Ястребов: Ярославская область идеальна для органического сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Ястребов: Ярославская область идеальна для органического сельского хозяйства

В Ярославской области - идеальные условия для производства органической продукции, заявил губернатор Сергей Ястребов. По его словам, в деле развития органического сельского хозяйства надо сотрудничать с социально ответственными компаниями.

«В сельском хозяйстве у нас много интересного. Прежде всего, это органика - все, что связано с производством органических продуктов», - заявил Сергей Ястребов в ходе Петербургского экономического форума в интервью корреспонденту НИА «Волга».

Он напомнил, что весной этого года в Угличском районе был запущен мясоперерабатывающий завод. «Сейчас готовится к запуску завод по выпуску целой линейки молочных продуктов. К сентябрю-октябрю эти продукты уже будут в торговых сетях. Это здорово!» - отметил губернатор.



Он считает, что в Ярославской области «идеальные условия для производства такой продукции».

«Слава богу, интересы компаний «Агранта» и «АгриВолга» сошлись на том, что у нас сохранились традиционные породы: ярославская молочная порода крупного рогатого скота и романовская овца. Результат уже есть. Невелики еще объемы, но они нарастают изо дня в день, известность приходит. Я думаю, что к осени гораздо эффективнее начнется продвижение товара органического сельского хозяйства», - сказал губернатор.



Главное, по его словам, что это дает импульс агропромышленному комплексу: пришли новые технологии, новые люди, у молодежи появилось желание работать на современных производствах, ставших «последним словом» в производстве сельскохозяйственной продукции.

«Мы рады, что решение о развитии органического сельского хозяйства созрело на нашей земле. Да, органические продукты дороже, но значительно лучше, без побочных эффектов, которые можно получить, съев какой-то продукт с красивой наклейкой и гнилым содержанием. В этом я абсолютно убежден. Нам нужно сотрудничать с социально-ответственными компаниями», - отметил губернатор Ярославской области.

Холдинг «АгриВолга», входящий в группу компаний «Агранта» - объединяет 15 хозяйств и занимается органическим сельским хозяйством в Ярославской области. Основные направления деятельности — племенная работа по разведению крупного рогатого скота мясного и молочного направлений, овец, а также производство высококачественного органического молока и мяса.

Источник: Управление внешних коммуникаций группы компаний Агранта

Также в разделе

Комментарии (0)